Home তথ্যপ্রযুক্তি অপরিচিত নম্বর থেকে কল এলেই নাম জানাবে গুগল

অপরিচিত নম্বর থেকে কল এলেই নাম জানাবে গুগল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: গুরুত্বপূর্ণ মিটিংয়ে আছেন আপনি। এমন সময় আপনার মুঠোফোনটি বেজে উঠলো। সে মুহূর্তে ফোনটি ধরা সম্ভব নয় দেখে তা ভাইব্রেশন মোডে দিয়ে পকেটে রেখে দিলেন। মিটিং শেষে দেখলেন নম্বরটি অপরিচিত। ফিরতি ফোন দিলেন। কিন্তু অপর প্রান্তের সংযোগটি বন্ধ বা ধরছে না। ফোনটি কে করেছিল জানতে নিশ্চয় আপনি উশখুশ করবেন।

এই জটিলতার সমাধান দিতে অনেক আগেই ‘ট্রু কলার’ নামের অ্যানড্রয়েড অ্যাপের আত্মপ্রকাশ। এবার এই অ্যাপকে টেক্কা দেয়ার জন্য এক নতুন ফিচার নিয়ে এসেছে গুগল; যার নাম ‘ভেরিফায়েড কল’। জানা গেছে, গুগলের ‘ভেরিফায়েড কল’ ফিচারে একাধিক নতুন সুবিধা রয়েছে, যা ‘ট্রু কলার’ অ্যাপে নেই। এমনকি ব্যবহারকারীদের আলাদা করে কোনো অ্যাপ ডাউনলোড করতে হবে না। এই ফিচারের ফলে কে এবং কেন কল করছে তা দেখা যাবে। পাশপাশি যেকোনো ধরনের ফোনে ব্যবহার করা যাবে এই ফিচার।

বিভিন্ন দেশে বড় সমস্যা ভুয়া কল। আর এবারে তা সামলানোর জন্যই এই সুবিধা নিয়ে এসেছে গুগল। এখনো পর্যন্ত বিস্তারিত জানা যায়নি এই ফিচার নিয়ে। তবে বিষয়টি নিয়ে ক্রমেই মানুষের মধ্যে বেড়েছে আগ্রহ। অচেনা নম্বর চিনতে স্মার্টফোন ব্যবহারকারীদের কাছে সবচেয়ে জনপ্রিয় ‘ট্রু কলার’। অ্যাপটি দিয়ে বিরক্তকারীর পরিচয়ও জানা যায়। এমনকি কলদাতার ফোন নম্বর দিয়ে যদি ফেসবুক একাউন্ট খোলা থাকে তাহলে তার ছবিও দেখা যাবে। বাড়তি সুবিধা হিসেবে থাকছে নম্বর ব্লক করার সুবিধা। তাই এই অ্যাপকে গুগলের ফিচার টপকাতে পারবে কি-না সেটাই দেখার বিষয়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

২৫ পৌরসভায় নির্বাচন ২৮ ডিসেম্বর

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: প্রথম ধাপে ২৫টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ২৮শে ডিসেম্বর ভোট গ্রহণ হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। ২২ নভেম্বর এক প্রেস...

বিজয় দিবসের কুচকাওয়াজ বাতিল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: চলমান বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের প্রকোপ না কমায় এবার বাতিল করা হল বিজয় দিবসের প্যারেড গ্রাউন্ডের কুচকাওয়াজ। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ বিষয়ে...

কটিয়াদীতে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে রবি মৌসুমে কৃষি পুনর্বাসন ও কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে কৃষি সম্প্রাসারণ অধিদপ্তরের  উদ্যোগে বিনামূল্যে বীজ...

বজরঙ্গীর সেই ছোট্ট মুন্নির ছবি ভাইরাল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: বজরঙ্গি ভাইজান ছবির সেই ছোট্ট মুন্নিকে মনে আছে? ওই এক রত্তি বয়সেই হাজার হাজার মানুষের মন জয় করেছিল মুন্নি তথা হর্ষালি...

Recent Comments

error: