Home বিশেষ প্রতিবেদন র‍্যাবের নতুন গোয়েন্দা প্রধান কিশোরগঞ্জের কৃতি সন্তান মুহাম্মদ খায়রুল

র‍্যাবের নতুন গোয়েন্দা প্রধান কিশোরগঞ্জের কৃতি সন্তান মুহাম্মদ খায়রুল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক : র‌্যাবের ইন্টেলিজেন্স উইংয়ের পরিচালক হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণ করেছেন লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুহাম্মদ খায়রুল। বুধবার (৪ নভেম্বর) তিনি লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. সারওয়ার-বিন-কাশেমের স্থলাভিষিক্ত হন। মুহাম্মদ খায়রুল কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচর উপজেলার কৃতি সন্তান।

র‍্যাব মিডিয়া উইং এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে গণমাধ্যমকে বিষয়টি জানায়। বিজ্ঞপ্তিতে র‍্যাব জানায়, লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুহাম্মদ খায়রুল ইসলাম বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বিভিন্ন ইউনিট ও সংস্থার গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি মিরপুর ডিফেন্স সার্ভিসেস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজের একজন গ্র্যাজুয়েট।

তার গোয়েন্দা সংস্থায় কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তিনি সুদানে জাতিসংঘ মিশনে এই গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন। মুহাম্মদ খায়রুল ইসলাম গত ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৯ সালে প্রেষণে র‌্যাব ফোর্সেসে যোগদান করেন এবং ওই বছরের ১৪ নভেম্বর র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-১২ অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

র‍্যাব জানায়, তিনি উগান্ডা, যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও ভারত থেকে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ ও অন্যান্য সরকারি কর্তব্যে গমন করেন। দেশে করোনা মহামারিতে নিজের অধীনস্থ ফোর্সকে করোনামুক্ত রাখতে তার ভূমিকা সর্বমহলে প্রশংসিত হয়। লকডাউন, হোম কোয়ারেন্টাইন ও সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিতকরণেও তার ছিল অনন্য ভূমিকা। এছাড়াও দুর্গত মানুষের সহায়তায় তিনি খাদ্যসামগ্রীসহ ব্যাপক ত্রাণ তৎপরতা পরিচালনা করেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

২৫ পৌরসভায় নির্বাচন ২৮ ডিসেম্বর

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: প্রথম ধাপে ২৫টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ২৮শে ডিসেম্বর ভোট গ্রহণ হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। ২২ নভেম্বর এক প্রেস...

বিজয় দিবসের কুচকাওয়াজ বাতিল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: চলমান বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের প্রকোপ না কমায় এবার বাতিল করা হল বিজয় দিবসের প্যারেড গ্রাউন্ডের কুচকাওয়াজ। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ বিষয়ে...

কটিয়াদীতে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে রবি মৌসুমে কৃষি পুনর্বাসন ও কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে কৃষি সম্প্রাসারণ অধিদপ্তরের  উদ্যোগে বিনামূল্যে বীজ...

বজরঙ্গীর সেই ছোট্ট মুন্নির ছবি ভাইরাল

বর্ণালী প্রতিদিন ডেস্ক: বজরঙ্গি ভাইজান ছবির সেই ছোট্ট মুন্নিকে মনে আছে? ওই এক রত্তি বয়সেই হাজার হাজার মানুষের মন জয় করেছিল মুন্নি তথা হর্ষালি...

Recent Comments

error: